English (Bankruptcy)
suspended discharge
CONT: However, a date following a name indicates when a suspended discharge becomes absolute.
French (Faillites)
libération suspendue [nom féminin]
CONT: La libération du failli. (...) La décision de la Cour pourra revêtir l'une des formes suivantes : - libération absolue (...); - libération suspendue : le tribunal peut suspendre la libération du débiteur pendant une période qu'il juge convenable; - libération conditionnelle (...)