English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
3,6-bis(2-chlorophenyl)-1,2,4,5-tetrazine [correct]; clofentezine [correct]
OBS: Specific acaricide, acts as an ovicide and larvicide.
OBS: Chemical formula: C14H8Cl2N4
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
3,6-bis(2-chlorophényl)-1,2,4,5-tétrazine [correct, nom féminin]; clofentézine [correct, nom féminin]
CONT: La clofentézine est un acaricide spécifique, actif par contact sur les œufs des acariens phytophages ainsi que sur les premiers stades mobiles.
OBS: Formule chimique : C14H8Cl2N4