English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
fluenetil [correct, normalisé]; 2-fluoroethyl biphenyl-4-ylacetate [correct]
OBS: Acaricide.
OBS: fluenetil: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C16H15FO2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
fluénétil [correct, nom masculin, normalisé]; (biphénylyl-4)-2 acétate de fluoro-2 éthyle [correct, nom masculin]; fluénéthil [correct, nom masculin, France]
OBS: Acaricide.
OBS: fluénétil : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C16H15FO2