English (Training of Personnel; Public Service; Special-Language Phraseology)
strengthen individual learning [correct, locution verbale]
CONT: In support of the new Public Service Learning Framework, we are working to strengthen and accelerate individual learning, organizational leadership, and innovation across the public service.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
renforcer les processus d'apprentissage individuel [correct]
CONT: En effet, afin d'appuyer le nouveau Cadre d'apprentissage de la fonction publique, nous oeuvrons à renforcer et à accélérer les processus d'apprentissage individuel, de leadership organisationnel et d'innovation dans l'ensemble de la fonction publique.