English (Organization Planning; Public Service; Special-Language Phraseology)
strengthen organizational leadership [correct, locution verbale]
CONT: In support of the new Public Service Learning Framework, we are working to strengthen and accelerate individual learning, organizational leadership, and innovation across the public service.
French (Planification d'organisation; Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
renforcer les processus de leadership organisationnel [correct]
CONT: En effet, afin d'appuyer le nouveau Cadre d'apprentissage de la fonction publique, nous oeuvrons à renforcer et à accélérer les processus d'apprentissage individuel, de leadership organisationnel et d'innovation dans l'ensemble de la fonction publique.