English (Waterproofing (Construction))
weather proofing material
OBS: weathering properties propriétés de résistance aux intempéries accelerated weathering techniques p. 80; weather strip; bourrelet à calfeutrer; brise-bise(Manufrance)
French (Étanchéité (Construction))
enduit protecteur