English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
acceleration shudder [correct, uniformisé]
OBS: acceleration shudder : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
vibration à l'accélération [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: vibration à l'accélération : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).