English (Mechanics)
acceleration wind-up [correct, uniformisé]
OBS: acceleration wind-up : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Mécanique)
cabrage d'accélération [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: cabrage d'accélération : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).