English (Home Furniture)
accent table [correct]
CONT: Accent tables are used to complement the decor of a room.
French (Mobilier domestique)
table d'appoint [correct, nom féminin]
CONT: Les tables d'appoint sont souvent très pratiques et peuvent être utilisées dans beaucoup de pièces.