English (Printing Machines and Equipment; Computer Hardware)
piece accent [correct]; floating accent [correct]; loose accent [correct]
DEF: An accent cast by itself on a separate type body(...)
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Matériel informatique)
accent flottant [correct]
DEF: Caractère d'imprimerie (accent) qui, sur un dispositif d'impression (imprimante ou unité de visualisation à écran cathodique) correspond à une touche ou un code spécifique le rendant indépendant des lettres auxquelles il est généralement associé (il peut ainsi être superposé à n'importe quel caractère, majuscule ou minuscule, d'un système).