English (Human Behaviour; Ethics and Morals)
acceptable behaviour [correct]
CONT: Public servants need to know the basic principles and standards they are expected to apply to their work and where the boundaries of acceptable behaviour lie.
French (Comportement humain; Éthique et Morale)
comportement acceptable [correct, nom masculin]
CONT: Les détenteurs d'une charge publique ont besoin de connaître les principes et les normes fondamentales qu'ils sont censés appliquer dans leur travail ainsi que les limites de ce qui constitue un comportement acceptable.