English (Patents (Law))
use claim [correct]
CONT: The provision of a dosage within the use claims does not transform a previously acceptable use claim into a method of medical treatment claim.
French (Brevets d'invention (Droit))
revendication d'usage [correct, nom féminin]; revendication d'utilisation [correct, nom féminin]
CONT: Le fait qu'une dose soit prévue dans la revendication ne transforme pas une revendication d'usage préalablement acceptable en une méthode de traitement médical.