English (Real Estate)
building operating baseline [correct]
CONT: The building operating baseline, acceptable performance envelope and optimal environmental ranges, based on applicable standards, will be set out in the RFP [Request for Proposal].
French (Immobilier)
niveau de fonctionnement de base de l'immeuble [nom masculin]
CONT: Le niveau de fonctionnement de base des immeubles, le rendement acceptable et la portée environnementale optimale, établis en fonction des normes applicables, seront indiqués dans la DDP [Demande de proposition].