French (Agents chimiques (Agriculture))
erbon [nom masculin]
Spanish (Agentes químicos (Agricultura))
erbón [nom masculin]
DEF: Sólido insoluble en agua, soluble en disolventes orgánicos. Moderadamente tóxico por ingestión e inhalación.