English (IT Security; Telecommunications)
External Subscriber [correct]
OBS: Relating to the Bank of Canada's PKI [Public Key Infrastructure] Acceptable Use Policy.
French (Sécurité des TI; Télécommunications)
abonné externe [correct, nom masculin]
OBS: Dans le contexte des contraintes d'usage relatives à l'infrastructure à clés publiques de la Banque du Canada.