English (Plumbing Fixtures)
air blower heating unit
OBS: FIG. 4 is a perspective view of the blower/air heater unit for the air bubble massage bathtub mat system.
French (Appareils sanitaires)
élément chauffant pour souffleur de baignoire [proposition, nom masculin]
OBS: Installation balné-air ou tourbillon. [...] Toujours éteindre le courant du souffleur et de la pompe avant d'effectuer tout entretien ou réparation. N'isolez pas le souffleur ni la pompe et laissez suffisamment d'espace autour de ces moteurs pour un fonctionnement efficace. L'air ambiant de la maison doit pouvoir entrer en dessous du tablier ou du podium de votre baignoire afin d'assurer une circulation d'air suffisante au souffleur et à la pompe. L'élément chauffant du système de massage d'air a pour fonction de préchauffer l'air afin que la température de l'eau ne diminue trop rapidement. En aucun cas il ne pourra maintenir ou réchauffer la température de l'eau.