English (Small Arms)
rapid semi-automatic fire
CONT: ... rapid semi-automatic fire can put a lethal amount of lead in the air with more chance of hit than a three-round burst...
French (Armes légères)
tir rapide en mode semi-automatique [nom masculin]
CONT: (...) le tir rapide en mode semi-automatique offre, vu le nombre de projectiles qui traversent les airs, une meilleure probabilité d'atteinte qu'une rafale de trois coups (...)