English (Statistical Graphs and Diagrams; Atmospheric Physics)
isallotherm [correct]
DEF: Line joining points of equal change of air temperature during a specific time interval.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Physique de l'atmosphère)
isallotherme [correct, nom féminin]
DEF: Ligne joignant les points d'égale variation de température de l'air pendant un intervalle de temps déterminé.
Spanish (Diagramas y gráficos estadísticos; Física de la atmósfera)
isaloterma [nom féminin]
DEF: Línea que pasa por puntos con igual cambio de la temperatura del aire durante un intervalo de tiempo dado.