English (Air Freight)
IATA agency [correct]
DEF: A company recognized and approved by IATA and authorized to receive shipments, issue Air Waybills of specified carriers and collect charges.
French (Fret aérien)
agence agréée IATA [correct]
DEF: Entreprise commerciale qui, en vertu d'une autorisation de l'IATA et moyennant rémunération de ses services (commission), joue le rôle d'intermédiaire entre l'expéditeur et les compagnies membres de l'IATA.