English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
Air Force Expeditionary Readiness Standardization and Evaluation Team [correct, nom]; AFERSET [correct, nom]; Deployment Readiness Training Standardization and Evaluation Team [ancienne désignation, non officiel, nom]; DRTSET [ancienne désignation, non officiel, nom]; DRTSET
OBS: Air Force Expeditionary Readiness Standardization and Evaluation Team; AFERSET : designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces(Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Équipe d’évaluation et de normalisation – Préparation expéditionnaire de la Force aérienne [correct, nom féminin]; EENPEFA [correct, nom féminin]; Équipe d'évaluation et de normalisation - Instruction préparatoire au déploiement [ancienne désignation, non officiel, nom féminin]; EENIPD [ancienne désignation, non officiel, nom féminin]; EENIPD
OBS: Équipe d’évaluation et de normalisation – Préparation expéditionnaire de la Force aérienne; EENPEFA : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).