English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
2 Air Component Coordination Unit [correct]; 2 ACCU [correct]; 1 Air Expeditionary Support Squadron [ancienne désignation, correct]
OBS: 2 Air Component Coordination Unit; 2 ACCU : title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
2e Unité de coordination de la composante aérienne [correct, voir observation, nom féminin]; 2 UCCA [correct, nom féminin]; 1re Escadron de soutien expéditionnaire de la Force aérienne [ancienne désignation, correct, voir observation]
OBS: 2e Unité de coordination de la composante aérienne : La lettre «e» suivant le chiffre «2» se place en exposant.
OBS: 1re Escadron de soutien expéditionnaire de la Force aérienne : Les lettres «re» suivant le chiffre «1» se placent en exposant.
OBS: 2e Unité de coordination de la composante aérienne; 2 UCCA : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.