English (Trade Names; Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
Schrader® [marque de commerce]
OBS: Schrader/service valve-air conditioning system
OBS: A trademark of Schrader.
French (Appellations commerciales; Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
Schrader® [marque de commerce]
OBS: Robinet de service / Service valve. (...) la liaison entre le robinet et le compresseur étant assurée au moyen de tuyaux flexibles munis de raccords à auto-serrage automatique rapide (du type Schrader, Rota-lock, Airquip, etc.).
OBS: Marque de commerce de Schrader.