English (Photography)
colour container [spécifique]; paint reservoir [spécifique]
CONT: Air brushes with larger colour container are made for small poster and repetition work.
French (Photographie)
godet [nom masculin, générique]
CONT: L'aérographe est un pistolet à retouche composé essentiellement d'un tube à air et d'un godet où l'on peut disposer des couleurs.