English (Tempering of Metals; Coining)
anneal [correct, verbe]
DEF: To reduce the brittleness and increase the ductility of metal by heating to a certain temperature, then cooling slowly in air or oil.
French (Recuit (Métal); Monnayage)
recuire [correct]
DEF: Améliorer les qualités d'un métal par le recuit [qui est un] traitement thermique consistant en un chauffage d'un produit métallurgique [...] et que l'on fait suivre d'un refroidissement lent.