English (Plastics Manufacturing)
catalyst cured [correct, locution adjectivale]
CONT: ... air and catalyst cured elastomeric coating...
French (Plasturgie)
durci par catalyse [proposition, locution adjectivale]
OBS: durci par catalyse : locution proposée sur le modèle de l'expression «vernis-émails époxydiques à durcissement par catalyse», relevée dans le «Digeste de la construction au Canada» numéro 79, intitulé «Les nouveaux revêtements de finition organiques».