English (Plastics Manufacturing)
air cured [correct, locution adjectivale]
CONT: ... air and catalyst cured elastomeric coating...
French (Plasturgie)
durci à l'air [proposition, locution adjectivale]
OBS: durci à l'air : locution proposée sur le modèle de l'expression «durcissement à l'air», relevée dans le «Digeste de la construction au Canada» numéro 79, intitulé «Les nouveaux revêtements de finition organiques».