English (Burners and Steamfitting)
low-high-low prepurge [correct]
DEF: A prepurge period during which the air damper is driven open for the purge period and then back to low fire position for the burner lightoff.
French (Fumisterie et brûleurs)
prébalayage allures minimale-maximale-minimale [proposition, nom masculin]
OBS: Prébalage : [...] temps pendant lequel, pour les brûleurs de plus de 30 kg/h, le foyer est ventilé mécaniquement, sans appel de fuel; [...]
OBS: Brûleurs à fuel [...] La plupart des installations fonctionnent par intermittence en régulation «tout ou rien», par conséquent avec brûleur à pleine marche ou à l'arrêt. Dans certaines grosses installations, on prévoit plusieurs allures.
OBS: prébalayage / pre-purge.