English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Defence)
Croatian Air Force and Anti-Aircraft Defence [correct, voir observation, OTAN]; HRZ I PZO [correct, OTAN]
OBS: Croatian Air Force and Anti-Aircraft Defence; HRZ I PZO : obsolete designations.
OBS: Croatian Air Force and Anti-Aircraft Defence; HRZ I PZO : designations removed from NATOTerm in 2004.
French (Unités (régulières, Forces armées); Défense aérienne)
Armée de l'air et défense antiaérienne croates [correct, voir observation, nom féminin, OTAN]
OBS: Armée de l'air et défense antiaérienne croates : désignation désuète.
OBS: Armée de l'air et défense antiaérienne croates : désignation retirée de TermOTAN en 2004.