English (Air Transport)
air travel [correct]
CONT: The bill would finally make official the creation of a consolidated border services agency that would bring together roles previously filled by many agencies with respect to immigration, customs, air travel, passports and so forth.
French (Transport aérien)
voyages aériens [correct, pluriel]
CONT: Cette mesure rendrait enfin officielle la création d'une agence amalgamant les rôles des diverses agences assurant la prestation de services dans des domaines tels que l'immigration, les douanes, les voyages aériens et les passeports.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.