English (Cooling and Ventilating Systems)
cooling circuit [correct]
CONT: [The composite] type of inhibitor is particularly advantageous for conditioning water in cooling circuits involving air-cooling in which the consumption of water, and therefore of inhibitor, is heavy.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
circuit de refroidissement [correct, nom masculin]
CONT: [Le] type d'inhibiteur [composite] est particulièrement avantageux pour le conditionnement de l'eau des circuits de refroidissement comportant un réfrigérant atmosphérique où la consommation d'eau, donc de produit, est importante.