English (Aeroindustry)
weapon release data [correct, pluriel]
CONT: [In the F/A-18 cockpit, for] air-to-ground weapon delivery, radar information is combined with weapon release data for display on the HUD and multi-purpose CRTs.
French (Constructions aéronautiques)
données de tir [pluriel]
CONT: Pour l'utilisation des armes air-sol, les informations radar sont combinées avec les données de tir pour visualisation par le collimateur de pilotage et sur des indicateurs TRC à fonctions multiples.