English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
in-line filter [correct]
OBS: Filter in an intravenous line through which albumin is administered.
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
cathéter à filtre [correct, nom masculin]; filtre intégré [proposition, nom masculin]
OBS: Cartouches filtrantes intégrées MSI Lancer (...) : Les cartouches pour les solvants sont faites entièrement de polypropylène. Les cartouches pour solutions aqueuses sont munies de capuchons et de supports en polyester (...).