English (Paints and Varnishes (Industries))
alkyd baking enamel [correct]
OBS: See "alkyd enamel" and "baking enamel" in TERMIUM.
French (Peintures et vernis (Industries))
peinture-émail aux résines alkydes séchant au four [proposition, nom féminin]; peinture-émail aux résines alkydes durcissant par cuisson [proposition, nom féminin]