English (Sea Operations (Military); Amphibious Forces)
follow-up [correct, OTAN, normalisé]
DEF: In amphibious operations, the landing of reinforcements and stores after the assault and follow-on echelons have been landed.
OBS: follow-up: term and definition standardized by NATO.
French (Opérations en mer (Militaire); Forces amphibies)
renfort-soutien [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: En opérations amphibies, débarquement des renforts et des approvisionnements après la mise à terre des échelons d'assaut et des échelons de premier renfort.
OBS: renfort-soutien : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Operaciones marítimas (Militar); Fuerzas anfibias)
apoyo [correct, nom masculin]
DEF: En operaciones anfibias, el desembarco de refuerzos y material después de que los escalones de asalto y de refuerzo inmediato hayan desembarcado.