English (Animal Husbandry)
high-health farming business [correct]; high-health farming [correct]
OBS: Health Status : Knowledge about the presence or absence of specific pathogens in a [farm animal] population... Normally a "high" health status implies the absence of specifics pathogens, whereas a "low" health status implies the presence of specific pathogens and risk of disease.
French (Élevage des animaux)
élevage au statut sanitaire élevé [proposition, nom masculin]
OBS: Statut sanitaire : Connaissance de la présence ou de l’absence d’agents pathogènes précis au sein d’une population [d'animal d'élevage]; habituellement, un statut sanitaire «élevé» signifie l’absence d’agents pathogènes spécifiques, alors qu’un statut sanitaire «faible» correspond à la présence d’agents pathogènes spécifiques et de risques de maladie.