English (Trade Names; Games and Toys (General))
Grand safari™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Ravensburger (W. Germany).
OBS: Description : Game in which 2-6 players go on safari to find animals of endangered species. Consists of gameboard, 72 animal cards and various accessories. Detailed booklet tells stories of animals in game.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Grand safari [correct, marque de commerce]
OBS: Grand safariMC : Marque de commerce de Ravensburger, R.F.A.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 6 joueurs dont le but consiste à participer à des expéditions pour retrouver des animaux en voie de disparition. Comprend un plateau de jeu, 72 cartes d'animaux et différents accessoires. Un livret détaillé relate l'histoire des animaux présentés.