English (Immunology)
monovalent vaccine [correct]
DEF: A vaccine that contains only one antigen.
French (Immunologie)
vaccin monovalent [correct, nom masculin]
DEF: Vaccin qui ne contient qu'un seul antigène.
CONT: Le vaccin [contre la leptospirose] est constitué de bactéries entières inactivées. C'est un vaccin monovalent contenant le seul sérogroupe L. ictero-hemorrhagiae.
Spanish (Inmunología)
vacuna monovalente [correct, nom féminin]
DEF: Vacuna específica para un antígeno solamente.