English (Prosthetic Dentistry; Medical Instruments and Devices)
casting ring liner [correct]; ring liner [correct]
CONT: Kaoliner Casting Ring Liner :Asbestos Free Ceramic Fiber Paper Pkg. Contains 100’ line x. 040" thick.
French (Dentisterie prothétique; Instruments et appareillages médicaux)
ruban pour doublage du cylindre [proposition, nom féminin]
OBS: L'expansion ayant lieu au cours du préchauffage, un doublage d'amiante humide, d'épaisseur fonction du diamètre du cylindre et par conséquent de l'expansion globale de revêtement, doit être prévu lorsqu'on utilise un cylindre métallique soudé (...). La mise en place d'un ruban d'amiante n'est pas nécessaire si le cylindre est fendu suivant un de ses générations ou s'il est réalisé en matériau combustible.