English (Trade Names; Medication)
Aspirin® [correct, marque de commerce]
OBS: Aspirin® : A trademark of Bayer.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Aspirin® [correct, marque de commerce]
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d'employer cette marque de commerce comme terme générique.
OBS: Aspirin® : Marque de commerce de la société Bayer [en 1899].