English (Microbiology and Parasitology)
Geobacillus stearothermophilus [latin, voir observation]; Bacillus stearothermophilus [ancienne désignation, latin, voir observation]
OBS: The term Bacillus stearothermophilus was replaced in 2001 by Geobacillus stearothermophilus.
French (Microbiologie et parasitologie)
Geobacillus stearothermophilus [latin, voir observation]; Bacillus stearothermophilus [ancienne désignation, latin, voir observation]
OBS: Le terme Bacillus stearothermophilus a été changé en 2001, pour Geobacillus stearothermophilus.
OBS: Geobacillus stearothermophilus; Bacillus stearothermophilus : Ces termes s'emploient au masculin.