English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
needle pusher grid [correct]
DEF: Grate with bar or perforated board for driving back presser needles.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
grille-poussoir [correct, nom féminin]
DEF: Grillage avec barre ou planche à trous pour repousser les aiguilles de pression.