English (Stock Exchange; Investment)
back bond
OBS: back bond : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation livrée à l'exercice d'une option [nom féminin]; obligation livrée à l'exercice d'un bon de souscription [nom féminin]
OBS: obligation livrée à l'exercice d'une option; obligation livrée à l'exercice d'un bon de souscription : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.