English (Mammals)
bactrian camel [correct]
DEF: An Asian camel having two humps on the back; an endangered species.
French (Mammifères)
chameau de Bactriane [correct, nom masculin]
DEF: Chameau à deux bosses, probablement originaire du Xinjiang, où il vit encore à l'état sauvage, et qui est élevé dans toutes les steppes asiatiques de la Russie à la Chine.