English (Financial and Budgetary Management)
back contract
OBS: back contract : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
contrat à échéance la plus éloignée [nom masculin]; contrat à échéance la plus lointaine [nom masculin]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: contrat à échéance la plus éloignée; contrat à échéance la plus lointaine : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.