English (Advertising Agencies and Services; Packaging; Merchandising Techniques)
package-back premium [spécifique]
DEF: articles which can be cut out of the back of packages-e. g. face masks.
French (Agences et services de publicité; Emballages; Techniques marchandes)
prime sur le conditionnement [nom féminin, générique]
CONT: si la prime est fixée sur le conditionnement, elle doit ne pas pouvoir être retirée sans que cela apparaisse manifestement, afin d'éviter les fraudes.