English (Econometrics; Statistics)
back data
OBS: back data : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Statistique)
données rétrospectives [nom féminin]
OBS: données rétrospectives : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.