English (Clothing (General))
split back drop tail
CONT: Split back drop tail so shirt can stay tucked into pants.
French (Vêtements (Généralités))
T-shirt à fentes latérales et à queue [proposition, nom masculin]
OBS: Sorte de T-shirt fendu sur les côtés, et dont la partie du dos est plus longue que le devant.