English (Volleyball)
bump set [correct]
OBS: set; setup : A special high pass, if at all possible made overhand for the purpose of placing the ball in position for another player to spike.
OBS: bump: A position obtained by holding the arms straight out with the forearms together to contact the ball with both forearms simultaneously.
French (Volleyball)
passe d'attaque en manchette [proposition, nom féminin]; passe de smash en manchette [proposition, nom féminin]
OBS: Pluriel : des smashs, des smashes.
OBS: smashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: passe d'attaque; passe de smash : Passe exécutée par le passeur, en envoyant le ballon haut dans les airs afin qu'un coéquipier le smashe dans le camp adverse.
OBS: manchette : Geste technique consistant à joindre les deux mains, pouces accolés, et à rapprocher les coudes de façon à constituer, avec les avant-bras et les poignets l'un près de l'autre et tendus vers l'avant, une surface de contact qui permettra au ballon de rebondir.