English (Racquet Sports)
ball rate [correct]
OBS: In reference to a ball machine.
CONT: Ball rate. Choice of 3-, 6-, or 12-second intervals.
French (Sports de raquette)
cadence [correct, nom féminin]
CONT: Cadence. Intervalles de 3, 6 ou 12 secondes.
Spanish (Deportes de raqueta)
frecuencia [correct, nom féminin]
CONT: Frecuencia. Lanza una pelota cada 3, 6 o 12 segundos, a elección.