English (Joining Elements (Mechanical Components); Mechanical Components)
antifriction screw
OBS: The efficiency of an antifriction screw varies with the load applied and the speed of rotation.
OBS: Screw used exclusively in ball and roller bearings.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Composants mécaniques)
vis de roulement
OBS: Le rendement d'une vis à roulement varie avec la charge appliquée sur la vis ainsi qu'avec sa vitesse.
OBS: Vis utilisée dans les roulements à billes et à rouleaux. La langue de départ de la source SKF-9 n'a pas été trouvée.