English (Baseball and Softball)
batter's tee
DEF: Cylindrical support on which ball is placed so batter can hit it.
French (Baseball et softball)
té d'exercice pour frappeur [proposition, nom masculin]; support d'exercice pour frappeur [proposition, nom masculin]
OBS: Terme créé par analogie avec le golf.