English (Production Management; Motor Vehicles and Bicycles)
decontenting [correct, nom]
CONT: In car terms, decontenting is the removal of some of the features from an automobile, in many cases, to be able to sell it more cheaply.
French (Gestion de la production; Véhicules automobiles et bicyclettes)
réduction du niveau d'équipement [correct, nom féminin]
DEF: Diminution du nombre ou de la sophistication des équipements d'un véhicule, qui est destinée à en réduire le coût.
OBS: réduction du niveau d'équipement : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 30 avril 2025.