English (Risks and Threats (Security); Defence Planning and Military Doctrine)
total risk score
CONT: [The] total risk score will determine the overall level of risk which will be accepted/approved by the CO [commanding officer] or his delegate.
French (Risques et menaces (Sécurité); Doctrine militaire et planification de défense)
cote de risque globale [nom féminin]; cote globale de risque [nom féminin]
CONT: La cote de risque globale permet de déterminer le niveau de risque global qui doit être accepté et approuvé par le [commandant] ou son représentant délégué.