English (Organization Planning; Government Accounting)
project implementation [correct]
DEF: The phase of the project, usually following a project definition phase, in which the full objectives of the project are to be achieved.
French (Planification d'organisation; Comptabilité publique)
mise en œuvre de projet [correct, nom féminin]
DEF: Phase qui suit habituellement celle de la définition du projet et durant laquelle tous les objectifs du projet doivent être atteints.