English (Law of Estates (common law))
subscription of a witness [correct]
CONT: ... after the will has been signed or acknowledged by the testator in the presence of both the witnesses, there must be a subscription of the witnesses in the presence of the testator.
French (Droit successoral (common law))
signature d'un témoin [correct, nom féminin]
CONT: [...] l'attestation et la signature des témoins [...] La présence des témoins ne suffit pas, même si on peut en faire la preuve: il faut qu'ils signent [...]. Il n'est pas nécessaire qu'il y ait clause formelle d'attestation de la part des témoins; la signature contient implicitement l'attestation [...]