English (PAJLO; Property Law (common law))
deforciant [correct]
CONT: The person... by whom(the land) was to be conveyed(was called) the deforciant or conusor(cognisor) because he acknowledged the right of the complainant.(Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 792)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
déforciant [correct, nom masculin]; déforciante [correct, nom féminin]
OBS: déforciant; déforciante : qualifiant ces termes d'historiques, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à les normaliser.