English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
be adequately dealt with [correct]
OBS: be adequately dealt with : taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
être instruit comme il se doit [correct]
OBS: être instruit comme il se doit : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.